Home    Login     Sitemap    
  학회정보       학회조직       회원정보       학회사업       Paper       커뮤니티  
학회조직 > 이사회
학회조직
이사회
부문
편집위원회
평의원회
이사회
회 장
송정일(Jung-Il Song)
창원대학교 교수
전화. 055-213-3606
e-mail. jisong@changwon.ac.kr


수석부회장
이중희(Joong-Hee Lee)
전북대학교 교수
전화. 063-270-2342
e-mail. jhl@chonbuk.ac.kr


부회장
이상관(Sang-Kwan Lee)
KIMS 책임연구원
전화. 055-280-3314
e-mail. lsk6167@kims.re.kr
권진회(Jin-Hwe Kweon)
경상대학교 교수
전화. 055-751-6104
e-mail. jhkweon@gnu.ac.kr
전흥재(Heong-jae chun)
연세대학교 교수
전화. 02-2123-4827
e-mail. hjchun@yonsei.ac.kr
김윤해(Yun-Hae Kim)
한국해양대학교 교수
전화. 051-410-4355
e-mail. yunheak@hhu.ac.kr


명예부회장
강종구(Jong-Koo Kang)
대한항공 항공기술연구원 원장
전화. 042-868-6181
e-mail. jkookang@koreanair.com
김광수(Kwang-soo Kim)
(주)데크카본
전화. 02-3450-1777, 063-715-2501
e-mail. kskim@dacc21.com
류광수(Kwang-Soo Lyu)
한국항공우주사업 전무이사
전화. 055-851-1793
e-mail. tbd@koreaaero.com
박병대(Byeong-Dae Park)
송월테크놀로지 대표이사
전화. 055-854-0091
e-mail. bdpark@songwol.com
박서진(Seo-Jin Park)
도레이첨단소재 전무이사
전화. 02-3279-1200
e-mail. seojin@torayamk.com
박종수(Chong-Soo Park)
국도화학 부회장
02-3282-1405
e-mail. jameskd@kukdo
방윤혁(Yun-Hyeok Bang)
한국탄소융합기술원
전화. 031-428-1000
e-mail. yhbang@hyosung.com
조문수(Mun-soo Cho)
한국카본(주) 사장
전화. 055-359-2002
e-mail. mscho@hcarbon.com


총무이사
박영빈(Young-Bin Park)
UNIST 교수
전화. 052-217-2314
e-mail. ypark@unist.ac.kr
윤군진(Gun-jin Yun)
서울대학교 교수
전화. 02-880-8302
e-mail. gunjin.yun@snu.ac.kr
신광복(Kwang-Bok Shin)
한밭대학교 교수
전화. 042-821-1156
e-mail. shin955@hanbat.ac.kr
엄문광(Moon-Kwang Um)
KIMS 책임연구원
전화. 055-280-3315
e-mail. umk1693@kims.re.kr


재무이사
오일권(Il-Kwon Oh)
KAIST 교수
전화. 042-350-1520
e-mail.  ikoh@kaist.ac.kr
김성수(Seong-Su Kim)
KAIST 교수
전화. 042-350-3018
e-mail. seongsukim@kaist.ac.kr
서형석(Hyoung-Seock Seo)
울산대학교 교수
전화. 052-259-2153
e-mail. seohs@ulsan.ac.kr
윤성호(Sung-Ho Yoon)
금오공과대학교 교수
전화. 054-478-7299
e-mail. shyoon@kumoh.ac.kr
이정률(Jung-Ryul Lee)
KAIST 교수
전화. 042-350-3728
e-mail. leejrr@kaist.ac.kr
전석우(Seo-kwoo Jeon)
KAIST 교수
전화. 042-350-3342
e-mail. jeon39@kaist.ac.kr


학술이사
구본철(Bon-Cheol ku)
KIST 책임연구원
전화. 063-219-8132
e-mail. cnt@kist.re.kr
구본용(Bon-yong Koo)
군산대학교 교수
전화. 063-469-4713
e-mail. bykoo@kunsan.ac.kr
김남훈(Nam-Hoon Kim)
전북대학교 교수
전화. 063-270-2301
e-mail. nhk@chonbuk.ac.kr
김명수
영산대학교 교수
전화.  055-380-9332
e-mail.  mskim@ysu.ac.kr
김병석(Byoung-Suhk Kim)
전북대학교 교수
전화. 062-270-2352
e-mail. kbsuhk@jbnu.ac.kr
김수현(Soo-Hyun Kim)
한국에너지기술연구원 책임연구원
전화. 042-860-3482
e-mail. kishing@kier.re.kr
김은호(Eun-Ho Kim)
전북대학교 교수
전화. 063-270-2374
e-mail. eunhokim@jbnu.ac.kr
김태훈(Tae-hoon Kim)
KIMS 선임연구원
전화. 055-280-3159
e-mail. tkim67@kims.re.kr
서종환(Jong-Hwan Seo)
성균관대학교 교수
전화. 031-290-7290
e-mail. suhr@skku.edu
양범주(Beomjoo Yang)
충북대학교 교수
전화. 043-261-2402
e-mail. byang@cbnu.ac.kr
유승화(Seunghwa Ryu)
KAIST 교수
전화.  042-350-3019
e-mail. ryush@kaist.ac.kr
이상민
중앙대학교 교수
전화. 02-820-5071
e-mail. slee98@cau.ac.kr
이상복(Sang-Bok Lee)
KIMS 책임연구원
전화.  055-280-3318
e-mail. leesb@kims.re.kr
황희윤(Hui-Yun Hwang)
안동대학교 교수
전화.  065-820-6305
e-mail. hyhwang@andong.ac.kr


국제협력이사
유웅열(Woong-Ryeol Yu)
서울대학교 교수
전화. 02-880-9096
e-mail. woongryu@snu.ac.kr
박인규(In-kyu Park)
KAIST 교수
전화. 042-350-3240
e-mail. inkyu@kaist.ac.kr
박형욱(Hyung Wook Park)
울산과학기술원 교수
전화. 052-217-2319
e-mail. hwpark@unist.ac.kr
성동기(Dong-Gi Seong)
부산대학교 교수
전화. 051-510-2467
e-mail. dgseong@pusan.ac.kr
안성훈(Sung-Hoon Ahn)
서울대학교 교수
전화. 02-880-7110
e-mail. ahnsh@snu.ac.kr
이세훈(Sea-Hoon Lee)
KIMS 책임연구원
전화. 055-280-3344
e-mail. seahoon1@kims.re.kr
이원오(Wonoh Lee)
전남대학교 교수
전화. 062-530-1682
e-mail. wonohlee@jnu.ac.kr
이행기(Haeng-Ki Lee)
KAIST 교수
전화. 042-350-3623
e-mail. leeh@kaist.ac.kr
지영미(Yeongmi Ji)
한국남부발전 박사
전화. 070-7713-8387
e-mail. yeongmi.ji@gamil.com


산학연 협력이사
정성남(Sung-Nam Jung)
건국대학교 교수
전화. 02-450-3449
e-mail. snjung@konkuk.ac.kr
고영관
롯데케미칼 수석연구원
전화. 042-879-1430
e-mail.  zeroandtwo@lottechem.com
권일범(Il-Bum Kwon)
한국표준과학연구원 책임연구원
전화. 042-868-5326
e-mail. ibkwon@kriss.re.kr
김광수(Kwang-soo Kim)
한국항공우주연구원 책임연구원
전화. 042-860-2306
e-mail. kskim@kari.re.kr
김남형(Nam-Hyeong Kim)
한화첨단소재 센터장
전화. 044-410-3002
e-mail. kimnh@hanwha.com
김진봉(Jinbong Kim)
재료연구소 책임연구원
전화. 055) 280-3317
e-mail. jbkim@kims.re.kr
김희준
LG 하우시스 상무
전화. 031-450-4469
e-mail. heejune.kim@gmail.com
노형진
삼양사 팀장
전화. 042-865-8073
e-mail. hyungjin.roh@samyang.com
박 민(Min Park)
KIST 책임연구원
전화. 02-958-5334
e-mail. minpark@kist.re.kr
박성대(Park-Seong-Dae)
전자부품연구원 책임연구원
전화. 031-789-7242
e-mail. sdpark@keti.re.kr
서민강(Min-Kang Seo)
한국탄소융합기술원 책임연구원
전화. 063-219-3730
e-mail. seomk721@kctech.re.kr
신상준(Sang-Jun Shin)
한국항공우주산업 수석연구원
전화. 055-851-0233
e-mail. burneyes@koreaaero.com
신의섭(Eui-Sup Shin)
전북대학교 교수
전화. 063-270-3995
e-mail. esshin@jbnu.ac.kr
신현규(Henry Hyun-kyu Shin)
코오롱첨단소재 이사
전화. 02-3677-6434
e-mail. henryshin448@gmail.com
안기석(Ki-Seok An)
한국화학연구원 연구위원
전화. 042-860-7356
e-mail. ksan@krict.re.kr
안현수(Hyon Su Ahn)
㈜에이엔에이치스트럭쳐 대표이사
전화. 055-793-0011
e-mail. hyonsu.ahn@anhstructure.com
이상일(Sang-Il Lee)
두산중공업 책임연구원
전화. 031-326-2381
e-mail. lee@doosan.com
임승규(Seung-Gyu Lim)
ADD 책임연구원
전화. 031-718-8191
e-mail. sglim1218@naver.com
정재한 (Jae-han Jung)
홍익대학교 교수
전화. 044-860-2525
e-mail. jaehan@hongik.ac.kr
정훈희(Hun-Hui Chung)
SK케미칼 부장
전화. 02-2008-7870
e-mail. hhjoy@sk.com
최치훈(Chi-Hoon Choi)
현대자동차 연구위원
전화. 031-368-9030
e-mail. chchoi1@hyundai.com


편집이사
김학성(Hak-Sung Kim)
한양대학교 교수
전화. 02-2220-2898
e-mail. kima1774@gmail.com
강래형(Lae-Hyong Kang)
전북대학교 교수
전화. 063-270-3372
e-mail. reon.kang@jbnu.ac.kr
강현구
서울대학교 교수
전화. 02-880-8368
e-mail. tkang@snu.ac.kr
곽이구(Lee-Ku Kwac)
전주대학교 교수
전화. 063-220-3063
e-mail. kwac29@jj.ac.kr
김인걸(In-Gul Kim)
충남대학교 교수
전화. 042-821-6684
e-mail. igkim@cnu.ac.kr
박용태(Yong Tae Park)
명지대학교 교수
전화. 031-330-6343
e-mail. ytpark@mju.ac.kr
신동길
영남대학교 교수
전화. 053-810-2457
e-mail. dkshin@yu.ac.kr
오영석(Youngseok Oh)
KIMS 책임연구원
전화. 055-280-3267
e-mail. youngsoh@kims.re.kr
이상의
인하대학교
전화. 032-860-7377
e-mail. selee@inha.ac.kr
장승환(Seung-Hwan Chang)
중앙대학교 교수
전화. 02-820-5354
e-mail. phigs4@cau.ac.kr   
전성식(Seong-Sik Cheon)
공주대학교 교수
전화. 041-521-9262
e-mail. sscheon@kongju.ac.kr
지우석(Wooseok Ji)
UNIST 교수
전화. 052-217-2345
e-mail. wsji@unist.ac.kr
최덕현(Dukhyun Choi)
경희대학교 교수
전화. 031-201-3320
e-mail. dchoi@khu.ac.kr
최진호(Jin-Ho Choi)
경상대학교 교수
전화. 055-772-1634
e-mail. choi@gnu.ac.kr
최흥섭(Heung-Soap Choi)
홍익대학교 교수
전화. 041-860-2864
e-mail. hschoi12@gmail.com


감사
박수진(Soo-Jin Park)
인하대학교 교수
전화. 032-876-7234
e-mail. sjpark@inha.ac.kr
조정미(Jeong-mi Cho)
한국카본(주) 전무이사
전화. 02-718-0081
e-mail. jmcho@hcarbon.com






한국복합재료학회 | 고유번호 : 112-82-04154 | 대표: 송정일 | 06627 서울시 서초구 사임당로 174 (서초동, 강남미래타워) 601호
학회사무국 Tel: 02-598-1550/Fax: 02-598-1557  학회 Email: composites@kscm.re.kr
Copyright 2008 by the Korean Society for Composite Materials